"

英雄联盟平台比分

"

安福縣2022年水庫安全度汛“五個責任人”名單

日期:2022-03-15 來源:安福縣應急管理局 字號:[]

序號

水庫
名稱

規模

水庫所在地

行政責任人

主管責任人

管理責任人

技術責任人

巡查責任人

鄉鎮

姓名

單位及職務

姓名

單位及職務

姓名

單位及職務

姓名

單位及職務

姓名

單位及職務

1

東谷

大(2)型

橫龍

東谷

朱樹青

縣委常委、縣政府常務副縣長

劉建民

縣水利局局長

曾建斌

江西武功山水電開發有限公司董事長

歐陽安生

縣水利局工程師

彭愛林

東谷水庫工管科科長

2

社上

大(2)型

羊獅慕

清江

陳東方

縣政府副縣長

劉建民

縣水利局局長

劉江華

縣河湖灌溉中心主任

彭孜孜

縣水利局工程師

夏琪琳

縣河湖中心水利工程股股長

3

巖頭陂

中型

嚴田

巖頭

陳東方

縣政府副縣長

 

縣水利局副局長

王武生

巖頭陂電站站長

肖雪春

縣水利局工程師

辛愛林

縣河湖中心巖頭陂工管股股長

4

柘田

中型

金田

柘田

劉  佳

縣政府副縣長、縣公安局長

彭江平

縣水利局黨委委員

朱  赟

縣河湖灌溉中心副主任

劉水平

縣水利局副高級工程師

李楓

縣河湖中心柘田支部副書記

5

谷口

中型

寮塘

谷口

車  輝

人武部副部長

 

縣水利局副局長

羅光琪

縣河湖灌溉中心副主任

 

縣水利局工程師

劉義龍

縣河湖中心水利工程股副股長

6

勝園

小(1)型

嚴田

土橋

彭慧芝

縣委正處長級干部

蘭湖仁

嚴田鎮黨委副書記、鎮長

龐芬

土橋村支書

周和平

縣水利局高級工

謝懷宏

勝園水庫安全員

7

典坑

小(1)型

洋溪

枧田

左志剛

縣人大常委會副主任

戚秋林

洋溪鎮常務副鎮長

彭小云

枧田村主任

 

縣水利局工程師

郁細炎

枧田村副主任

8

茅庵

小(1)型

楓田

楓田

胡  愈

縣政協副主席

羅燕紅

楓田鎮黨委委員、宣傳員、統戰員

王冬華

楓田村支部書記、主任

王艷君

縣水利局副高級工程師

姚九生

茅庵水庫專職管理員

9

陂頭

小(1)型

竹江

下社

王  煜

縣政府副縣長

劉遠慶

縣水利局黨委委員

羅光琪

縣河湖灌溉中心副主任

徐建軍

縣水利局工程師

劉梁先

縣河湖中心陂頭水庫管理員

10

白門洲

小(1)型

竹江

小車

王  煜

縣政府副縣長

王智勇

竹江鄉黨委副書記、鄉長

劉斌生

小車村村書記

龍啟生

縣水利局工程師

劉新亞

小車村村文書

11

觀山

小(1)型

竹江

高村

李  敢

縣政協二級調研員

劉遠慶

縣水利局黨委委員

肖新華

觀山電站站長

楊雄標

縣水利局工程師

劉金泉

觀山電站維護班長

12

磨下

小(1)型

瓜畬

赤嶺

朱黎明

縣人大常委會副處長級干部

 

縣水利局副局長

裴足茂

磨下管理站站長

李  強

縣水利局工程師

尹長棟

縣河湖中心磨下水庫管理員

13

東風

小(1)型

山莊

東合

劉忠健

縣委常委、副縣長

朱艷陽

縣水利局黨委委員

裴足茂

東風管理站站長

龔祥普

縣水利局工程師

曾雪平

縣河湖中心東風水庫管理員

14

龍口

小(1)型

山莊

龍口

肖海燕

縣法院院長

朱艷陽

縣水利局黨委委員

鄒祿綱

龍口管理站站長

周海波

縣水利局工程師

熊立軍

縣河湖中心龍口水庫管理員

15

下街

小(1)型

甘洛

坪湖

楊海武

縣人大常委會副主任

 

縣水利局副局長

 

南躍管理站站長

周財慶

縣水利局工程師

周太龍

縣河湖中心下街水庫管理員

16

躍進

小(1)型

洲湖

塘邊

黎鐵彪

縣人大常委會副主任

彭江平

縣水利局黨委委員

 

南躍管理站站長

彭文旭

縣水利局工程師

王東

縣河湖中心南躍管理站站長

17

南山

小(1)型

洲湖

南汪

黎鐵彪

縣人大常委會副主任

 

洲湖鎮黨委
副書記、鎮長

劉昌文

南山水庫
管委會主任

詹智峰

縣水利局工程師

劉昌文

南山水庫
管委會主任

18

北山

小(1)型

洲湖

北山

黎鐵彪

縣人大常委會副主任

 

洲湖鎮黨委
副書記、鎮長

歐陽志強

北山水庫
管委會主任

彭振宇

縣水利局副高級工程師

歐陽志強

北山水庫
管委會主任

19

宣塘

小(2)型

平都

太源

朱玖亮

平都鎮黨委副書記、鎮長

黃益斌

平都鎮黨委委員、紀委書記

歐陽華

太源村村書記

劉慶洪

平都鎮應急辦干部

歐陽華

太源村村書記

20

示范

小(2)型

平都

鳳林

朱玖亮

平都鎮黨委副書記、鎮長

王小文

平都鎮黨委委員

楊志文

鳳林村村書記

劉慶洪

平都鎮應急辦干部

楊志文

鳳林村村書記

21

大塘

小(2)型

平都

鳳林

朱玖亮

平都鎮黨委副書記、鎮長

張志強

平都鎮人大副主席

徐騰桂

鳳林村副書記

劉慶洪

平都鎮應急辦干部

徐騰桂

鳳林村副書記

22

包爺塘

小(2)型

橫龍

東谷

劉嫵娣

橫龍鎮黨委副書記、鎮長

彭英

橫龍鎮人大副主席

彭玉少

包爺塘水庫安全員

顏旭文

橫龍鎮農業農村辦副主任

彭玉少

包爺塘水庫安全員

23

青山塘

小(2)型

橫龍

東谷

劉嫵娣

橫龍鎮黨委副書記、鎮長

彭英

橫龍鎮人大副主席

彭波

東谷村副主任

顏旭文

橫龍鎮農業農村辦副主任

彭波

東谷村副主任

24

仄院

小(2)型

橫龍

東谷

劉嫵娣

橫龍鎮黨委副書記、鎮長

彭英

橫龍鎮人大副主席

張紅

東谷村文書

顏旭文

橫龍鎮農業農村辦副主任

張紅

東谷村文書

25

月塘

小(2)型

橫龍

東谷

劉嫵娣

橫龍鎮黨委副書記、鎮長

彭英

橫龍鎮人大副主席

周泉彪

東谷村書記

顏旭文

橫龍鎮農業農村辦副主任

周泉彪

東谷村村書記

26

蒔園沖

小(2)型

橫龍

壺丘

劉嫵娣

橫龍鎮黨委副書記、鎮長

彭英

橫龍鎮人大副主席

吳桂申

壺丘村副書記

顏旭文

橫龍鎮農業農村辦副主任

吳桂申

壺丘村副書記

27

冷水坑

小(2)型

橫龍

壺丘

劉嫵娣

橫龍鎮黨委副書記、鎮長

彭英

橫龍鎮人大副主席

吳文波

壺丘村書記

顏旭文

橫龍鎮農業農村辦副主任

吳文波

壺丘村村書記

28

楊梅

小(2)型

嚴田

楊梅

蘭湖仁

嚴田鎮黨委副書記、鎮長

楊連生

嚴田鎮一級主任科員

張日成

楊梅村支書

彭志毅

嚴田鎮水利崗干部

張日成

楊梅水庫安全員

29

黃泥塘

小(2)型

嚴田

邵家

蘭湖仁

嚴田鎮黨委副書記、鎮長

王亞運

嚴田鎮司法所長

邵小強

邵家村支書

彭志毅

嚴田鎮水利崗干部

王新桃

黃泥塘水庫安全員

30

桂家

小(2)型

嚴田

山背

蘭湖仁

嚴田鎮黨委副書記、鎮長

李波

嚴田鎮常務副鎮長

劉小龍

山背村支書

彭志毅

嚴田鎮水利崗干部

彭金娥

桂家水庫安全員

31

山田

小(2)型

洋溪

新居

蘭小勇

洋溪鎮黨委副書記、鎮長

朱柱生

洋溪鎮紀委書記

趙文峰

南安村村書記

周金樂

洋溪鎮農業農村辦工作人員

趙學良

南安村副主任

32

姚家

小(2)型

洋溪

姚家

蘭小勇

洋溪鎮黨委副書記、鎮長

劉曉軍

洋溪鎮一級主任科員

劉江湖

橋頭村副主任

周金樂

洋溪鎮農業農村辦工作人員

劉江湖

橋頭村副主任

33

田心

小(2)型

洋溪

塘里

蘭小勇

洋溪鎮黨委副書記、鎮長

李慧

洋溪鎮司法所所長

肖  泉

塘里村主任

周金樂

洋溪鎮農業農村辦工作人員

周文濤

塘里村副主任

34

黃泥板

小(2)型

洋溪

黃橋

蘭小勇

洋溪鎮黨委副書記、鎮長

王珊

洋溪鎮宣傳員

姚建斌

牌頭村主任

周金樂

洋溪鎮農業農村辦工作人員

郁衛生

牌頭村副書記

35

田里

小(2)型

洋溪

田里

蘭小勇

洋溪鎮黨委副書記、鎮長

王新華

洋溪鎮黨委副書記

劉曾云

田里村村書記

周金樂

洋溪鎮農業農村辦工作人員

吳水平

田里村副書記

36

月里

小(2)型

錢山

月里

劉蘆林

錢山鄉黨委副書記、鄉長

萬昌福

錢山鄉人大主席

李林生

月里水庫負責人

舒新杰

錢山鄉綜合執法隊隊員

尹仁發

月里水庫管理員

37

西垅

小(2)型

錢山

月里

劉蘆林

錢山鄉黨委副書記、鄉長

羅玉艷

錢山鄉常務副鄉長

賀富全

西垅水庫負責人

舒新杰

錢山鄉綜合執法隊隊員

賀富全

西垅水庫管理員

38

梭背

小(2)型

錢山

月里

劉蘆林

錢山鄉黨委副書記、鄉長

朱文玲

錢山鄉黨委副書記

李林生

梭背水庫負責人

舒新杰

錢山鄉綜合執法隊隊員

尹仁發

梭背水庫管理員

39

金牛山

小(2)型

錢山

南山

劉蘆林

錢山鄉黨委副書記、鄉長

謝雄平

錢山鄉副鄉長

李育生

金牛山水庫負責人

舒新杰

錢山鄉綜合執法隊隊員

李育生

金牛山水庫管理員

40

密江

小(2)型

羊獅慕

泰山

王志武

羊獅慕鎮黨委副書記、鎮長

劉家龍

羊獅慕鎮常務副鎮長

趙繼文

密江電站負責人

劉曉陽

羊獅慕鎮水利專干

葉太高

密江電站管理人員

41

南灣

小(2)型

羊獅慕

泰山

王志武

羊獅慕鎮黨委副書記、鎮長

劉家龍

羊獅慕鎮常務副鎮長

蔡雪晴

南灣電站負責人

劉曉陽

羊獅慕鎮水利專干

申利民

南灣電站管理人員

42

竹梢坑

小(2)型

楓田

楓田

聶愛云

楓田鎮黨委副書記、鎮長

歐陽玲

楓田鎮黨委委員、紀委書記

劉定安

曾石村支部書記、主任

周太鵬

楓田鎮農業農村辦干部

陳太亮

曾石村支部副書記

43

沉塘湖

小(2)型

楓田

上田

聶愛云

楓田鎮黨委副書記、鎮長

劉  筱

楓田鎮黨委副書記

劉珍梅

上田村支部書記、主任

周太鵬

楓田鎮農業農村辦干部

劉珍梅

上田村支部書記、主任

44

福石亭

小(2)型

楓田

上田

聶愛云

楓田鎮黨委副書記、鎮長

劉建平

楓田鎮人大主席

周樂年

新屋場村支部書記、主任

周太鵬

楓田鎮農業農村辦干部

周樂年

新屋場村支部書記、主任

45

官塘

小(2)型

楓田

松田

聶愛云

楓田鎮黨委副書記、鎮長

劉建平

楓田鎮人大主席

彭  琳

松田村支部書記、主任

周太鵬

楓田鎮農業農村辦干部

彭衛亮

松田村文書

46

上岸

小(2)型

楓田

扶田

聶愛云

楓田鎮黨委副書記、鎮長

曠建飛

楓田鎮副鎮長

鄧學軍

扶田村支部書記、主任

周太鵬

楓田鎮農業農村辦干部

歐陽
慶貴

扶田村文書

47

北方前

小(2)型

楓田

水西

聶愛云

楓田鎮黨委副書記、鎮長

薛  敏

楓田鎮黨委委員、常務副鎮長

羅強生

水西村支部書記、主任

周太鵬

楓田鎮農業農村辦干部

劉春林

專職管理員

48

塘姑井

小(2)型

楓田

洋田

聶愛云

楓田鎮黨委副書記、鎮長

薛  敏

楓田鎮黨委委員、常務副鎮長

劉勇軍

洋田村支部書記、主任

周太鵬

楓田鎮農業農村辦干部

劉勇軍

洋田村支部書記、主任

49

奉塘

小(2)型

楓田

社布

聶愛云

楓田鎮黨委副書記、鎮長

歐陽
雪霞

楓田鎮三級主任科員

肖伏仁

社布村支部書記、主任

周太鵬

楓田鎮農業農村辦干部

肖伏仁

社布村支部書記、主任

50

米斗坑

小(2)型

楓田

社布

聶愛云

楓田鎮黨委副書記、鎮長

歐陽
雪霞

楓田鎮三級主任科員

肖伏仁

社布村支部書記、主任

周太鵬

楓田鎮農業農村辦干部

肖伏仁

社布村支部書記、主任

51

九江塘

小(2)型

楓田

水車

聶愛云

楓田鎮黨委副書記、鎮長

歐陽
雪霞

楓田鎮三級主任科員

劉森華

水車村支部書記、主任

周太鵬

楓田鎮農業農村辦干部

高紹平

水車村支部副書記

52

道義塘

小(2)型

楓田

紅園

聶愛云

楓田鎮黨委副書記、鎮長

劉  斐

楓田鎮黨委委員、組織員、人武部長

劉志海

紅園村支部書記、主任

周太鵬

楓田鎮農業農村辦干部

劉志海

紅園村支部書記、主任

53

象形

小(2)型

楓田

石崗

聶愛云

楓田鎮黨委副書記、鎮長

劉  斐

楓田鎮黨委委員、組織員、人武部長

黃富軍

石崗村支部書記、主任

周太鵬

楓田鎮農業農村辦干部

黃富軍

石崗村支部書記、主任

54

 谷家廟 

小(2)型

楓田

水西

聶愛云

楓田鎮黨委副書記、鎮長

薛  敏

楓田鎮黨委委員、常務副鎮長

羅強生

水西村支部書記、主任

周太鵬

楓田鎮農業農村辦干部

劉春林

谷家廟水庫專職管理員

55

北坑
(竹江)

小(2)型

竹江

觀溪

王智勇

竹江鄉黨委副書記、鄉長

羅新生

竹江鄉政府一級主任科員

周祿華

觀溪村副書記

鄧春生

竹江鄉應急管理辦公室工作人員

劉洪然

觀溪村村書記

56

長坑

小(2)型

竹江

高村

王智勇

竹江鄉黨委副書記、鄉長

劉  瑜

竹江鄉紀委書記

胡任遠

高村村村書記

鄧春生

竹江鄉應急管理辦公室工作人員

左繼光

高村村副書記

57

河坪

小(2)型

竹江

焦溪

王智勇

竹江鄉黨委副書記、鄉長

莫自強

竹江鄉黨委副書記

 鄧樹良

小車村副書記

鄧春生

竹江鄉應急管理辦公室工作人員

李友和

河坪水庫安全員

58

金雞山

小(2)型

竹江

小車

王智勇

竹江鄉黨委副書記、鄉長

王  超

竹江鄉人大副主席

 鄧樹良

小車村副書記

鄧春生

竹江鄉應急管理辦公室工作人員

劉斌生

小車村村書記

59

老陂頭

小(2)型

竹江

高村

王智勇

竹江鄉黨委副書記、鄉長

劉文婷

竹江鄉宣傳委員

胡任遠

高村村村書記

鄧春生

竹江鄉應急管理辦公室工作人員

胡任遠

高村村村書記

60

四季塘

小(2)型

竹江

小車

王智勇

竹江鄉黨委副書記、鄉長

鄧正輝

竹江鄉組織員

 鄧樹良

小車村副書記

鄧春生

竹江鄉應急管理辦公室工作人員

劉斌生

小車村村書記

61

園梅

小(2)型

竹江

莊下

王智勇

竹江鄉黨委副書記、鄉長

王  斌

竹江鄉常務副鄉長

李培德

莊下村副主任

鄧春生

竹江鄉應急管理辦公室工作人員

劉桂林

園梅水庫安全員

62

齋門前

小(2)型

竹江

矮屋

王智勇

竹江鄉黨委副書記、鄉長

楊俊偉

竹江鄉副鄉長

謝志強

矮屋村副主任

鄧春生

竹江鄉應急管理辦公室工作人員

謝園洪

矮屋村村文書

63

嶺背

小(2)型

瓜畬

田東

黃鑄添

瓜畬鄉黨委副書記、鄉長

周波

瓜畬鄉紀委書記

李平海

田東村村書記

肖鵬波

瓜畬鄉水利干部

李平海

田東村村書記

64

牛軛坑

小(2)型

瓜畬

金溪

黃鑄添

瓜畬鄉黨委副書記、鄉長

蘇小剛

瓜畬鄉人大主席

劉明桂

金溪村村書記

肖鵬波

瓜畬鄉水利干部

劉明桂

金溪村村書記

65

神坑

小(2)型

瓜畬

城門

黃鑄添

瓜畬鄉黨委副書記、鄉長

鄧靜

瓜畬鄉司法所所長

李振文

誠門村村書記

肖鵬波

瓜畬鄉水利干部

李振文

誠門村村書記

66

柘下

小(2)型

瓜畬

城門

黃鑄添

瓜畬鄉黨委副書記、鄉長

鄧靜

瓜畬鄉司法所所長

王永輝

誠門村副書記

肖鵬波

瓜畬鄉水利干部

王永輝

誠門村副書記

67

紅樟坑

小(2)型

瓜畬

前村

黃鑄添

瓜畬鄉黨委副書記、鄉長

方軍

瓜畬鄉人大副主席

胡勝保

前村村書記

肖鵬波

瓜畬鄉水利干部

胡勝保

前村村書記

68

黃牛坑

小(2)型

瓜畬

金溪

黃鑄添

瓜畬鄉黨委副書記、鄉長

蘇小剛

瓜畬鄉人大主席

李冬華

金溪村副書記

肖鵬波

瓜畬鄉水利干部

李冬華

金溪村副書記

69

北坑
(瓜畬)

小(2)型

瓜畬

南陂

黃鑄添

瓜畬鄉黨委副書記、鄉長

周波

瓜畬鄉紀委書記

胡信根

田東村副書記

肖鵬波

瓜畬鄉水利干部

胡信根

田東村副書記

70

栗坪

小(2)型

山莊

下社

況海涓

山莊鄉黨委副書記、鄉長

周斌

山莊鄉二級主任科員

肖華平

下社村副書記

王剛

山莊鄉農業農村辦副主任

肖華平

下社村副書記

71

人馬坑

小(2)型

山莊

嶺上

況海涓

山莊鄉黨委副書記、鄉長

王長春

山莊鄉常務副鄉長

劉樂光

嶺上村支書

王剛

山莊鄉農業農村辦副主任

劉樂光

嶺上村支書

72

東茅垅

小(2)型

山莊

連嶺

況海涓

山莊鄉黨委副書記、鄉長

王美媛

山莊鄉人大主席

張五妹

連嶺村副主任

王剛

山莊鄉農業農村辦副主任

張五妹

連嶺村副主任

73

雞坑

小(2)型

山莊

新背

況海涓

山莊鄉黨委副書記、鄉長

王長春

山莊鄉常務副鄉長

曾經文

新背村支書

王剛

山莊鄉農業農村辦副主任

曾經文

新背村支書

74

金坑

小(2)型

赤谷

書山

王亮華

赤谷鄉黨委副書記、鄉長

肖  涌

赤谷鄉人大主席

張  建

書山村村支書

王南光

赤谷鄉農業農村辦干部

張  建

書山村村支書

75

嶺仔坑 

小(2)型

赤谷

書山

王亮華

赤谷鄉黨委副書記、鄉長

伍伯鈞

赤谷鄉三級主任科員

管志飛

書山村副書記

王南光

赤谷鄉農業農村辦干部

管志飛

書山村副書記

76

西邊

小(2)型

寮塘

西邊

劉承祖

寮塘鄉黨委副書記、鄉長

龍巧稚

寮塘鄉組織員、人武部長

周峰先

西邊村村書記

劉曉軍

寮塘鄉農業農村辦干部

彭云峰

西邊村副書記

77

老塘

小(2)型

寮塘

社洲

劉承祖

寮塘鄉黨委副書記、鄉長

謝春宏

寮塘鄉黨委副書記

歐陽足瑞

社洲村村書記

劉曉軍

寮塘鄉農業農村辦干部

楊年根

社洲村副書記

78

清江

小(2)型

寮塘

官田

劉承祖

寮塘鄉黨委副書記、鄉長

羅國華

寮塘鄉人大主席

楊金明

官田村村書記

劉曉軍

寮塘鄉農業農村辦干部

譚煌生

官田村副書記

79

南阜

小(2)型

甘洛

南阜

郭海波

甘洛鄉黨委副書記、鄉長

劉祎

甘洛鄉黨委委員、宣傳員、人武部長

劉萬生

南阜村村書記、主任

彭仁斌

甘洛鄉農業農村辦公室干部

劉世生

南阜水庫安全員

80

河沽

小(2)型

甘洛

泱塘

郭海波

甘洛鄉黨委副書記、鄉長

朱繼紅

甘洛鄉黨委委員、黨委副書記

周忠良

石陂村村書記、主任

彭仁斌

甘洛鄉農業農村辦公室干部

劉益蘭

甘洛鄉副書記、水庫安全員

81

西坑

小(2)型

甘洛

三舍

郭海波

甘洛鄉黨委副書記、鄉長

李舒

甘洛鄉黨委委員、常務副鄉長

劉維平

三舍村村書記、主任

彭仁斌

甘洛鄉農業農村辦公室干部

劉式平

三舍村副主任、水庫安全員

82

老山

小(2)型

甘洛

三舍

郭海波

甘洛鄉黨委副書記、鄉長

陳琦

甘洛鄉黨委委員、組織員

劉維平

三舍村村書記、主任

彭仁斌

甘洛鄉農業農村辦公室干部

劉維平

三舍村村書記、水庫安全員

83

浬汶

小(2)型

甘洛

夏塘

郭海波

甘洛鄉黨委副書記、鄉長

羅光琪

縣河湖灌溉中心副主任

吳通云

浬汶水庫管理員

成建新

縣河湖中心灌區服務股股長

吳通云

浬汶水庫管理員

84

天心

小(2)型

洲湖

塘田

戴正

洲湖鎮黨委副書記、鎮長

彭兵才

洲湖鎮
人大副主席

劉啟初

塘田村村書記

甘志勇

洲湖鎮水利專干

劉啟初

塘田村村書記

85

太山沖

小(2)型

洲湖

大亨

戴正

洲湖鎮黨委副書記、鎮長

周進芳

洲湖鎮
司法所所長

歐陽志強

北山水庫
管委會主任

甘志勇

洲湖鎮水利專干

王金華

太山沖水庫安全員

86

荒塘

小(2)型

洲湖

塘田

戴正

洲湖鎮黨委副書記、鎮長

彭兵才

洲湖鎮
人大副主席

劉啟初

塘田村村書記

甘志勇

洲湖鎮水利專干

劉啟初

塘田村村書記

87

神口

小(2)型

洲湖

三湖

戴正

洲湖鎮黨委副書記、鎮長

鐘愛武

洲湖鎮
綜合執法局局長

彭云光

山湖村村書記

甘志勇

洲湖鎮水利專干

彭云光

山湖村村書記

88

羅塘

小(2)型

洲湖

三湖

戴正

洲湖鎮黨委副書記、鎮長

鐘愛武

洲湖鎮
綜合執法局局長

彭云光

山湖村村書記

甘志勇

洲湖鎮水利專干

彭云光

山湖村村書記

89

歐田垅

小(2)型

洲湖

花車

戴正

洲湖鎮黨委副書記、鎮長

羅光琪

縣河湖灌溉中心副主任

唐積照

歐田垅水庫管理員

彭衛華

縣河湖中心工作人員

唐積照

歐田垅水庫管理員

90

高源

小(2)型

金田

高源

王峰

金田鄉黨委副書記、鄉長

劉冬

金田鄉組織員、統戰員

劉潤發

高源村村書記、主任

袁海

金田鄉農業農村辦工作人員

翁天華

高源水庫管理員

91

月嶺

小(2)型

金田

銀塘

王峰

金田鄉黨委副書記、鄉長

劉文先

金田鄉常務副鄉長

劉武華

江下村村書記、主任

袁海

金田鄉農業農村辦工作人員

劉武華

江下村村書記、主任

92

上嶺背

小(2)型

金田

文明

王峰

金田鄉黨委副書記、鄉長

羅思遠

金田鄉紀委書記

王強偉

文明村村書記、主任

袁海

金田鄉農業農村辦工作人員

王正香

文明村副主任

93

長水仚

小(2)型

金田

廣丘

王峰

金田鄉黨委副書記、鄉長

羅俊

金田鄉黨委副書記、政法委員

劉輝先

塘頭村村書記、主任

袁海

金田鄉農業農村辦工作人員

劉輝先

塘頭村村書記、主任

94

草塘

小(2)型

洋門

草塘

劉鵬方

洋門鄉黨委副書記、鄉長

劉衛華

洋門鄉人大副主席

朱少華

草堂村村書記

劉文平

洋門鄉應急辦干部

歐陽干昌

草堂村文書

95

潭源

小(2)型

洋門

潭源

劉鵬方

洋門鄉黨委副書記、鄉長

王朝輝

洋門鄉黨委委員、鄉紀委書記

肖河良

潭源村村書記

劉文平

洋門鄉應急辦干部

朱洪峰

潭源村文書

96

寮塘

小(2)型

洋門

彭山

劉鵬方

洋門鄉黨委副書記、鄉長

王小芳

洋門鄉黨委副書記

彭罡先

彭山村村書記

劉文平

洋門鄉應急辦干部

黃光華

彭山村文書

97

海棠

小(2)型

洋門

海棠

劉鵬方

洋門鄉黨委副書記、鄉長

周炎珍

洋門鄉二級主任科員

王保珍

坊下村村書記

劉文平

洋門鄉應急辦干部

彭岳先

坊下村副主任

98

婆婆洞

小(2)型

洋門

甘溪

劉鵬方

洋門鄉黨委副書記、鄉長

黃偉

洋門鄉人大主席

王形開

甘溪村村書記

劉文平

洋門鄉應急辦干部

胡國龍

甘溪村副主任

99

嶺背
(洋門)

小(2)型

洋門

南邊

劉鵬方

洋門鄉黨委副書記、鄉長

劉愛民

洋門鄉常務副鄉長

朱雪玲

南邊村村書記

劉文平

洋門鄉應急辦干部

劉志民

南邊村副主任

100

腰陂

小(2)型

洋門

烏村

劉鵬方

洋門鄉黨委副書記、鄉長

歐陽建星

洋門鄉黨委委員、組織員

劉昌平

烏村村書記

劉文平

洋門鄉應急辦干部

肖良才

烏村村副主任

101

大塘
(洋門)

小(2)型

洋門

浩林

劉鵬方

洋門鄉黨委副書記、鄉長

朱正亮

洋門鄉司法所長

黃文武

濠林村村書記

劉文平

洋門鄉應急辦干部

黃強圖

濠林村文書

102

馬井

小(2)型

彭坊

彭坊

劉瑋

彭坊鄉黨委副書記、鄉長

曾強

彭坊鄉紀檢書記

肖元武

彭坊村副主任

周少軍

彭坊鄉水利專干

唐濟清

彭坊村支書

103

理坊

小(2)型

彭坊

理坊

劉瑋

彭坊鄉黨委副書記、鄉長

曾強

彭坊鄉紀檢書記

劉木生

江安水電站負責人

周少軍

彭坊鄉水利專干

劉木生

江安水電站負責人


英雄联盟平台比分